Фильтр:



Поиск:


Обзор выставки Salone del Mobile 2016

24.05.2016

Вот и закончилась самая масштабная мебельная выставка SALONE del MOBILE MILANO 2016, которая формирует мебельную моду, определяет вектор развития интерьерного дизайна.

Уважаемые господа!

Вот и закончилась самая масштабная мебельная выставка SALONE del MOBILE MILANO 2016, которая формирует мебельную моду, определяет вектор развития интерьерного дизайна. Мы хотим поделиться с вами лучшими новинками от наших партнеров:

 

1. Коллекция "Into the Wild" от Caspani Tino. Старая итальянская школа инкрустации возвращается к жизни в новой коллекции.

Salone del Mobile 2016

 

Коллекция "CONQUISTADOR" от Caspani Tino - современная коллекция. Сильные и благородные материалы, такие как  латунь, кожа и виниры высочайшего качества объединяются в роскошный дизайн. 

 

2. Мебель guadarte создается с использованием освещения и живописи, мозаики и стекла, уникальной обивки и керамики.

 

Современные коллекции выдержаны в строгом стиле без изобилия ярких тонов, которые были заменены на светлые спокойные оттенки. Также в них используются фурнитуры - алюминиевые или керамические, небьющиеся стекла, мозаичные или кованые украшения. 

 

3. Производитель мягкой мебели для гостиных и спален - компания Pigoli Salotti - это итальянская фабрика, которая специализируется именно на выпуске гарнитуров и отдельных предметов для комфортного отдыха. 

 

 

3. Как и каждый год, участие Soher в 55ой Миланской Международной мебельной выставке оставило хорошее послевкусие:

 

5. От Baldi из Флоренции - колыбели итальянского Возрождения:

 

6. Modenese Gastone является одним из самых опытных участников выставки.

В этом году компания в первую очередь представила вниманию публики несколько классических интерьеров с новейшими отделками.

 

7. Компания Agresti более 60 лет производит элегантные сейфы, шкафы, престижную мебель ручной работы, шкатулки из латуни для хранения цепочек, инновационные механизмы для подзарядки автоматических часов, сделанные в Швейцарии, шкафчики для хранения драгоценностей самых разнообразных форм, изысканные изделия для сигар и игр, элегантные шкафчики для хранения вина.

 

8. Отзывы ведущих специалистов и признание покупателей, свидетельствуют о том, что " IL TEMPO DEL..." может предложить нескончаемую гамму коллекций, цветов и отделок, а так  же  высочайшее качество, стиль, дизайн и надежность. 

 

9. NEROCUOIO - компания, специализирующаяся на реализации меховых ковров ручной работы отменного качества. Фабрика предлагает единственные в своем экземпляре ковры, покрывала и другие элементы декора,  реализованные из натурального меха и кожи. 

Эти изделия очень декоративны и потому вносят существенную лепту в формирование интерьера современной квартиры, меховые вещи уместны даже там, где царит минимализм или хай-тек - мех добавит уюта, которого явно недостает в обстановке из стекла и металла. 

 

10. Фабрика Prestige, какой мы ее еще не видели.

Лаковое покрытие казалось бархатным, мягкое и теплое при прикосновении, новый образ и модные отделки.

 

В 2014 году кухня Regina была представлена в синем английском цвете, в этом году - в модных отделках Розовый Кварц и Серый Перламутр.

 

Новый материал и новые отделки для модели DAMA.

 

11. Мебель Savio Firmino производиться с середины прошлого столетия, ее отличительной чертой является высокое качество и изысканность. Это ручная резьба, изысканные формы, использования сусального листового золота и серебра.

 

12. Компания SILIK специализируется на производстве мебели в стиле барокко. В качестве отделки фабрика использует лак, фольгирование золотом и серебром и ручную роспись.

 

13. Изделия FRATELLI BUSNELLI - это пример высочайшего уровня работы  с деревом,  прекрасный пример умеренности в деталях и не перегруженности дизайна.        

 

14. Как вы могли заметить, в этом году фабрика ZANABONI показала большое количество новинок и значительно отошла от привычной всем концепции классического интерьера. Следуя актуальным тенденциям в дизайне интерьера, фабрика, помимо мягкой мебели и текстиля, презентовала варианты интерьеров в стиле Ар-деко с элементами Артхауса, тщательно подобрав свет, зеркала, отделку стен и аксессуары.

 

Одно из новых достижений ZANABONI - коллекция мягкой и корпусной мебели для модного дома BORBENESE. Неоклассика, конструктивизм и легкий флер поп-арта создали незабываемую атмосферу эклектичного, смелого, элегантного и современного интерьера.

 

15. В этом году фабрика REFLEX & ANGELO экспонировалась сразу в двух павильонах: в традиционном павильоне для современных фабрик и в павильоне XLUX, который был организован для ведущих модных домов, имеющих свое мебельное направление. 

 

На своих стендах REFLEX & ANGELO представили коллекцию SEGNO, разработанную при участии известного дизайнерского бюро PININFARINA (футуристичный дизайн и высокотехнологичные отделочные материалы); авторскую коллекцию ARK от дизайнера Massimo Scolari и коллекцию ART DECO .

 

16. Medea. Дизайнер коллекции PRESTIGE Pinuccia Provasi в свойственной ей манере мастерски соединила изысканные ткани с благородным классическим интерьером.

 

MOBILIDEA представила модели в новой отделке дуба Vintage, гармонично сочетающегося с кожей и патинированной латунью.

 

17. Vibieffe. В этом году фабрика представила 3 новых модели фиксированных диванов и к ним кресел, новый обеденный стол, многочисленные журнальные столики, некоторые новые модели раскладных диванов, и особо хотим отметить новую коллекцию кроватей. А также обновилась коллекция отделок дерева, металла и тканей, кож.

 

18. Элитный интерьерный итальянский фарфор Villari. Каждое изделие тщательно прорабатывается во всех деталях с использованием натуральных пигментов и эфирных масел, золота и платины.

 

19. Seven Sedie. Фабрика постаралась расширить ассортимент продукции, продемонстрировав новые коллекции обеденных зон, гостиных, мягкую зону, кабинет.

 

20. Новая коллекция Flexform. Ключевая характеристика всех новых моделей - максимальный комфорт. Рекомендуемая фабрикой цветовая гамма это все оттенки дымчато-серого цвета, теплые оттенки натурального дерева и спокойные акценты мятного и кораллового. Предпочтение отдается натуральным материалам - коже, замше, массиву дерева.

 

21. Poltrona Frau продемонстрировала сразу несколько разноплановых моделей. Одна из них - это коллекция Ren, сочетающая восточный колорит с европейским требованием многофункциональности и гибридности мебели. Внимания заслуживает и коллекция Fidelio от Роберто Лаццерони: легкий и красивый дизайн, великолепные материалы. В интерпретации знаменитого мастера даже такие функциональные детали как скрытые ручки стали весьма характерным эстетическим элементом.

 

22. В этом году Minotti создала увлекательное интерьерное пространство на 2 000 м2. Фабрика продолжает развивать идею графичности как в форме новых моделей, так и в их отделке. Двойная декоративная строчка шва у диванов, с тонкой полоской кожи в центре, восхищает безупречностью выполнения. Натуральные оттенки дерева сочетаются с приглушенными рыжими и зелёными тонами. Коллекции Indiana и Virginia пополнили линейку мебели outdoor.

 

23. Искусство жить в роскоши продемонстрировала фабрика Turri. На создание коллекции Noir дизайнера Андреа Бонини вдохновили мода и архитектура 30-х годов.

 

24. Cassina представила не только новую коллекцию, но и презентовала лимитированный выпуск знаменитых кресел дизайнера Геррита Томаса Ритвельда 637 UTRECHT C90. Каждое имеет уникальный, идеально сбалансированный геометрический узор, в котором комбинации треугольника никогда не повторяются. Каждая из 270 моделей пронумерована, чтобы гарантировать подлинность Cassina.

 

25. Для поклонников повседневного комфорта компания Vitra в сотрудничестве с Джаспером Моррисоном разработала новый диван Soft Modular Sofa и кресло Occasional Lounge Chair. Прямые грани позволяют группировать несколько кресел в свободном порядке или в виде геометрической композиции.

 

26. Новинки от Philipp Selva наоборот, идут к сложному дизайну и отделкам. В этом году предметы гостиной отличаются извилистыми формами в винтажном стиле. Кроме того, фабрика начала принимать заказы на нестандартные размеры.

 

27. Poliform и Марсель Вандерс представили в этом году новое комфортное кресло с высокой, обволакивающей спинкой с оригинальным названием безумный Джокер. Заслуживает внимания и новая коллекция Сидней (дизайн Жан-Мари Массад). Фабрика применяет совершенно новые стили, сочетая чистые геометрические формы и высочайший комфорт.

Ждём Вас в наших салонах. Добро пожаловать!

Все новости