Фильтр:



Поиск:


Мнение специалиста

11.05.2009

Мнение специалиста МЕГАСВЕТ о роли света в интерьере и современных тенденциях

Мы привыкли к старому, консервативному световому оформлению помещения. Каковы сейчас главные критерии в вопросе освещения?

Роль света ведущая. С его помощью ставят акценты, подчеркивают и создают стиль интерьера. Светильник, безусловно,  - венец интерьера, его завершающий аккорд! Использование одной люстры в помещении уже давно отошло в прошлое. Актуально световое зонирование помещения с использованием различных типов освещения и вариантов светильников. Разнообразные точечные светильники, подсветки, бра, настольные лампы, торшеры, роскошные декоративные люстры - всё это может гармонично сочетаться в одном интерьере, подчеркивая его уникальность, украшая, создавая уют и необходимую освещенность.


Какова мода на свет?

Наши специалисты регулярно посещают ведущие европейские выставки света, чтобы держать руку на пульсе нового в этой области. В интерьерных светильниках по-прежнему очень модно использование различного хрусталя, безусловно, много Swarovski, широкая гамма ярких, необыкновенных по палитре и форме изделий из муранского стекла: различные фрукты, цветы, декоративные формы. Некоторые фабрики, такие как Pataviunart, Faustig используют в своих изделиях и натуральные полудрагоценные камни. Широко представлены светильники с различными абажурами: из органзы, шелка, украшенные бисером, стразами, кружевами.

 

 

Источник: "Интерьерный салон"

Все новости