Фильтр:



Поиск:


+7 (812) 232-68-65

opt@megasvet.com


Нью-йоркский стиль

Некоторые считают, что такого стиля вообще не существует, что в Нью-Йорке смешались все стилевые направления. Но все же, когда мы представляем Нью-Йорк, мы видим небоскребы с огромными окнами, стекло, сталь.

Непременные атрибуты обычной нью-йоркской квартиры, которая находится где-нибудь на 20-м этаже, - стены-окна, через которые видна прекрасная панорама города. Квартира выглядит очень удобной, комнаты как бы находятся над городом.

Нью-йоркский стиль называют словом "лофт", в английском языке оно означает "верхние апартаменты". Но стиль может быть в любых комнатах. Известный архитектор и дизайнер, основоположник поп-арта Энди Уорхолл начал активно развивать "лофт-тенденцию".

Для стиля Нью-Йорка характерна новая форма организации жилища - практически отсутствуют изолированные помещения. Все хозяйственные комнаты, которые не требуют дневного освещения, находятся при входе.

Кухня обычно небольшая, отделенная барной стойкой, атрибутами которой являются кофеварка, бокалы для шампанского или вина. Весь набор кухонного обихода состоит из традиционного уголка со встроенной техникой или шкафа-трансформера, где находятся плита, раковина, посуда. В такой квартире присутствует много простора и воздуха, отсутствуют укромные уголки, для некоторых людей такая обстановка расходится с представлениями об уюте. Это жилье, например, для молодой пары, которая коллекционирует предметы искусства.

Для сна в квартире выделена лишь отдельная часть, остальное помещение - для гостей. Общую атмосферу стиля поддерживают напольные вазы, мягкие пуфы, разные безделушки.

Мебель в такой квартире яркого цвета. Используются модные материалы, на первый взгляд, казалось бы, несочетаемые - натуральные с пластиком и нержавеющей сталью. Мебель имеет необычные формы. Это могут быть кубистые комоды, кресла, напоминающие цветы, или с необычными вогнутыми спинками. Единый стиль подчеркивает использование столов и пуфиков с одинаковыми элементами оформления.

Стены и потолок делают в одном тоне холодных цветов металлики, стекла. Потолок серого цвета отлично смотрится с лампочками, которые будут двигаться по нему по специальным шинам, их можно поворачивать в нужном направлении. На однотонных стенах удачно смотрятся произведения современного искусства, компьютерные репродукции знаменитых картин. Пространство это лишь фон для изысканных вещей. Но общий строгий дизайн компенсируется применением натуральных материалов, например тюльпанного дерева. На кухне и в столовой пол может быть выполнен из каменной плитки.

Сейчас нью-йоркский стиль очень распространен во всем мире. Его можно встретить в клубах, кафе и магазинах. Он удачно вписывается в частный интерьер. Этот стиль постоянно меняется, появляются новые детали.

 

 

Источник: dipris

 

Все публикации